Главное

Производство медоборудования «Швабе» обсудят на «Медицине катастроф – 2023»

28 сентября 2023, 18:45
Фото: Пресс-служба Швабе
28 сентября 2023, 18:45 — Социальные новости

В Москве проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина катастроф – 2023», на которой холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех проводит панельную сессию. Как пишет Общественная Служба Новостей, холдинг организует круглый стол, модерировать который будет заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

По словам Борисова, намерены обсудить вопросы взаимодействия предприятий ОПК с Минобороны, федеральными и региональными органами управления здравоохранением, военно-медицинскими учреждениями и другими ведомствами. Также будет затронут вопрос выпуска и освоения производства оборудования для мобильной медицины. Борисов отметил, что только комплексный подход и налаженное взаимодействие с медучреждениями обеспечит воплощение всех проектов по обеспечению медоборудованием Всероссийской службы медицины катастроф.

А директор Федерального центра медицины катастроф ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России Михаил Замятин в свою очередь сообщил, что партнерские отношения с холдингом длятся уже несколько лет.

Участие в деловой программе конференции примут также представители Красногорского завода им. С. А. Зверева и НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Москве развивают социальный проект по наставничеству для детей-сирот.