Власть

Володин: Госдума 26 октября рассмотрит проект федерального бюджета

29 сентября 2023, 17:54
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
29 сентября 2023, 17:54 — Социальные новости

В четверг 26 октября будет рассмотрен проект бюджета на 2024-2026 годы в первом чтении. Соответствующее решение приняли на дополнительном заседании Совета Госдумы. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу палаты.

Председатель ГД Вячеслав Володин в свою очередь провел дополнительное заседание Совета ГД. На мероприятии было принято решение о том, что необходимо рассмотреть законопроект о федеральном бюджете на предстоящие 2024-2026 годы. Этот документ будет 26 октября рассмотрен в первом чтении. В этот день пленарное заседание ГД будет посвящено строго обсуждению бюджета. Такие данные предоставили в пресс-службе.

Напомним, что в Думу поступил бюджетный пакет. Глава профильного комитета Андрей Макаров в связи с этим пояснил, что ключевыми приоритетами проекта бюджета стали поддержка граждан и оборона страны (куда входит и поддержка оборонной промышленности).

Ранее «Социальные новости» информировали, что, по мнению Володина, необходимо уголовное наказание за использование в продуктах пальмового масла.