Общество

Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы увеличится на два рубля

3 октября 2023, 19:24
3 октября 2023, 19:24 — Социальные новости

С 15 октября изменится ряд тарифов на общественном транспорте Москвы. Таким образом, цены скорректировались с учетом годовой инфляции, ведь с 2011 года изменение тарифов было значительно ниже уровня инфляции. Уже шестой год подряд стоимость билетов: «Единый» в центральной зоне и пригороде, билет «Автобус-Трамвай». Их можно заморозить сроком на две недели, пишет «Лента.ру».

Стоимость одной поездки по билетам на 30 и 90 дней варьируется в среднем на два рубля. Разовая поездка по биометрии обойдется в 50 рублей. Стоимость регулярных речных перевозок остается на том же уровне.

Переходы от маршрута к маршруту наземного транспорта, а также между видами железнодорожного транспорта остаются бесплатными. Безлимитные билеты в Москву и студенческие билеты по-прежнему остаются самыми доступными среди крупнейших городов России. С 2011 по 2023 год рост стоимости проезда в Москве на 40 процентов ниже уровня инфляции за тот же период. В Москве пассажиры совершают самые длительные поездки, а стоимость расстояния намного ниже, чем в других мегаполисах России.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Москве заработал центр по обучению пилотированию беспилотников.