Позиция

Новак: Товарооборот России и Саудовской Аравии вырос на 20% за 7 месяцев

11 октября 2023, 12:00
11 октября 2023, 12:00 — Социальные новости

За первые семь месяцев 2023 года наблюдается значительный рост товарооборота между Россией и Саудовской Аравией, который составил 20%. Об этом сообщил вице-премьер РФ, Александр Новак. Такая динамика была объявлена им во время российско-саудовской межправительственной комиссии, проходящей в рамках Российской энергетической недели.

Этот форум, охватывающий энергетические темы, проводится в Москве с 11 по 13 октября и считается одним из ключевых мероприятий в этой сфере. РИА Новости выступает информационным партнёром форума.

Александр Новак также поделился о планах обеих стран по дальнейшему развитию экономических отношений. По его словам, Россия и Саудовская Аравия стремятся увеличить стоимостной объём товарооборота между ними до 7 миллиардов долларов к 2030 году. Этот план показывает готовность обеих стран укрепить свои экономические связи и расширить сотрудничество в различных отраслях.

Ранее профессор МГУ Ведута заявил, что для решения проблемы роста цен нужна плановая экономика. Подробнее читайте в материале «Социальных новостей».