Общество

Fort: В РФ прогнозируется исчезновение с рынка испанских и итальянских вин

13 октября 2023, 09:36
13 октября 2023, 09:36 — Социальные новости

В России ожидается уход с рынка доступных испанских и итальянских вин, но этому сегменту есть замена. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на представителей виноторговой компании Fort.

«Изменения, произошедшие на рынке в третьем квартале, повлияли на сегмент недорого вина. В нём сейчас продаются вина, завезённые ещё до подъема пошлин, и дальше в сегменте «до 500-700₽» скоро почти не останется импорта из основных стран — Испании, Италии и Франции. В более дорогих сегментах и спроса меньше, и конкуренция со стороны импорта шире», — уточняется в сообщении.

Директор по импорту компании, Дарья Сологуб, отметила, что вина из наиболее популярных стран в России, таких как Испания, Италия, Франция, Австралия, США и Новая Зеландия, будут заменены на аргентинские, чилийские и южно-африканские вина в недорогом сегменте. Также есть потенциал для роста продаж турецких вин на рынке.

Ранее стало известно, что россияне сменили потребительские привычки. Подробнее читайте в материале «Социальных новостей».