Общество

«Яндекс. Путешествия»: Большинство туристов с детьми едут на осенние каникулы в Сочи

13 октября 2023, 10:56
13 октября 2023, 10:56 — Социальные новости

Эксперты сервиса «Яндекс. Путешествия» выяснили, куда собираются отправиться туристы с детьми в период осенних школьных каникул и ноябрьских праздников, которые будут с 30 октября по 6 ноября 2023 года.

Оказалось, что около 77% пользователей планируют поездки внутри страны. Самым популярным направлением оказался город Сочи. Также в топ-5 востребованных мест вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные Воды.

Средняя продолжительность семейных путешествий внутри России составляет 7 дней, и пользователи начали планировать их примерно в середине сентября. В Сочи родители с детьми планируют провести около 7 дней, в Москве — 6 дней, в Санкт-Петербурге и Калининграде — по 5 дней. Самое продолжительное пребывание туристов запланировано в Минеральных Водах — 8 дней.

Средняя длительность зарубежных поездок составляет 11 дней, и пользователи начали бронировать билеты и отели ещё в начале сентября. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Армения, Белоруссия, ОАЭ, Турция и Таиланд.

Ранее в России предложили классифицировать автотуристические маршруты по ГОСТу. Подробнее читайте в материале «Социальных новостей».