Общество

«Интурист»: Отдыхавшие в Израиле россияне планово вернулись на родину

13 октября 2023, 12:22
13 октября 2023, 12:22 — Социальные новости

Российские туристы, которые находились в Израиле по линии туроператоров и имели ранее приобретённые билеты, уже вернулись на родину. Однако россияне, планировавшие поездку в Израиль в ближайшее время, аннулировали свои путёвки. Об этом информируют два крупных туроператора — «Интурист» и «Русский Экспресс».

Согласно данным «Интурист», все туры были аннулированы. При этом туристы, забронировавшие путешествия на более поздние даты, включая Новый год и январь, пока ожидают развития ситуации. В «Русском Экспрессе» добавили, что все путешественники, которые планировали прибыть в Израиль в октябре, отменили свои туры. Уточняется, что все, кто собирался в ноябре, пока находятся в ожидании и наблюдают за обстановкой.

На момент начала конфликта в Израиле находилось около 100 организованных туристов из России. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что еще около 150 россиян только собирались отправиться на отдых в Израиль.

Ранее стало известно, что большинство туристов с детьми едут на осенние каникулы в Сочи. Подробнее читайте в материале «Социальных новостей».