Главное

Кириенко: заявки на конкурс «Это у нас семейное» подали 340 тыс. человек

17 октября 2023, 17:34
17 октября 2023, 17:34 — Социальные новости

Новый конкурс «Это у нас семейное» обещает стать самым масштабным проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей», считает первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщает «Российская газета». Кириенко отметил, что на данный момент подано заявок от 340 тыс. человек, но это не окончательные результаты, поскольку прием заявок продлится до 4 ноября.

Кириенко напомнил, что победители конкурса получат сертификат на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий и поездок по стране. Генеральный директор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что организаторы снизили минимальный возраст детей, которые могут участвовать в конкурсе, с шести до пяти лет. Согласно условиям конкурса, семейная команда должна состоять как минимум из четырех человек, представляющих не менее трех поколений одной семьи.

Стоит отметить, что пока больше всего заявок поступило на другой проект платформы — Всероссийский конкурс менеджеров «Лидеры России». Здесь доходило до 220 тысяч человек, которые подали заявки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Ярослав Нилов рассказал о решении проблемы многодетных семей.