Общество

В Москве на железнодорожных платформах протестировали обогреватели РЖД

24 октября 2023, 16:17
24 октября 2023, 16:17 — Социальные новости

РЖД тестирует инфракрасные обогреватели на платформе, отвечающей за передвижение людей в столичном регионе, и планирует распространить аналогичные технологии на всю сеть РЖД. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

В настоящее время инфракрасные обогреватели проходят испытания на платформах станции МЦД-3 Зеленоград-Крюково, — говорится в сообщении. Эти системы установлены на сиденьях и реагируют на движения человека — они добавляют и выделяют тепло, когда люди приближаются или садятся. В ближайшее время планируется распространить подобные технологии по всей железнодорожной сети на платформах.

В начале осенне-зимнего периода 2023 года компания установила около 70 погодных модулей на пассажирских платформах в различных регионах страны. Новые погодные модули представляют собой сборную конструкцию из современных материалов с панорамным остеклением, системой автоматического освещения и встроенными эко-масками. Такие модули позволяют пассажирам комфортно ждать поезда даже в плохую погоду.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в РЖД могут ввести верификацию пассажиров по биометрическим данным.