Власть

Путин подчеркнул вклад хирургов в сохранение жизни и здоровья участников СВО

24 октября 2023, 12:14
24 октября 2023, 12:14 — Социальные новости

Президент РФ Владимир Путин в своем приветствии к участникам XV Съезда хирургов России отметил, что российские хирурги достойно выполняют свой врачебный долг, сохраняя жизни и здоровье участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства обратился к участникам, заявив, что многие из хирургов проявляют бесстрашие и мужество. Эта профессия по праву считается одним из важнейших направлений отечественного здравоохранения, а представителей данной сферы отличают «как высочайшая компетентность, так и неординарные личные, человеческие качества, душевная щедрость, чуткость, готовность прийти на помощь».

Кроме того Путин отметил, что форум посетило большое число участников, а программа мероприятия достаточно насыщенная, включающая прямые трансляции сложнейших операций, что даст возможность обсудить важные вопросы, обменяться накопленным опытом, оценить важность широкого внедрения в практическую хирургию передовых, инновационных технологий и результатов научных исследований. Президент в заключение пожелал участникам плодотворных дискуссий и всего самого доброго.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Владимиру Путину представят в центре «Росатома» идеи создания научных установок.