Общество

Росгвардейцы доставили детские письма, адресованные сверстникам из Херсонской области

25 октября 2023, 16:51
25 октября 2023, 16:51 — Социальные новости

Сотрудники Управления Росгвардии по Херсонской области организовали акцию «Мы все — одна семья». В рамках мероприятия школьникам Пензенской области было предложено написать письма сверстникам из регионов, которые недавно вошли в состав Российской Федерации.

Инициативу представителей Росгвардии охотно поддержали ученики нескольких классов одной из пензенских школ. Подростки подготовили различные обращения для своих ровесников из Геническа. Дети подробно рассказали о себе, своих увлечениях и о том, как проводят свободное время. Ученики отметили в своих обращениях, что мечтают о дружбе со школьниками из новых регионов. А когда закончится СВО, написали дети, то есть надежда лично повидаться со своими адресатами. Воспитанники школы-интерната из Херсонской области, в свою очередь, с радостью откликнулись и написали ответные письма.

«Я буду очень рада завести новых друзей. Мне всегда было интересно, как живут дети из других городов, чем увлекаются, чем занимаются», — рассказала воспитанница школы Мария С.

Один из сотрудников Росгвардии Алексей М. подчеркнул, что очень важно было доставить столь ценный груз для ребят. «Это поистине важно. Мы воспитываем в них любовь, заботу, дружбу и взаимовыручку. Наши дети должны жить в доброте», — отметил сотрудник Росгвардии Алексей М.