Общество

В ЦДРА наградили победителей XVII Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!»

26 октября 2023, 12:47
26 октября 2023, 12:47 — Социальные новости

Лауреатами конкурса стали: в номинации «Поэзия» – старший лейтенант Анатолий Храмов за цикл военно-патриотических патриотических стихотворений в поддержку участников специальной военной операции, Николай Грищенко за книгу «Избранное. Стихотворение и поэма», Татьяна Селезнева за подборку военно-патриотических стихотворений в поддержку участников специальной военной операции.

В номинации «Проза и драматургия» – полковник в отставке Юрий Потапов за повесть «Шла с учений третья рота», сержант запаса Андрей Лисьев за повесть «Не прощаемся», студент факультета журналистики РГГУ Борис Солдатенко за рассказ «100.000 за голову… “Легенды”».

В номинации «Литературная критика и публицистика» лауреатами стали авторы книги «В душе курсантами остались навсегда»: капитан 1-го ранга Юрий Горин, капитан 1-го ранга запаса Анатолий Глущенко и капитан 1-го ранга запаса Вячеслав Сытник.

В этом году большая часть представленных произведений, была посвящена героям специальной военной операции и событиям на Донбассе. Отметим, что в конкурсе принимали участие в том числе и военнослужащие, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в зоне СВО.