Общество

Участники СВО могут без удостоверения ветерана получить помощь по реабилитации

26 октября 2023, 11:58
Фото: PxHere
26 октября 2023, 11:58 — Социальные новости

Фонд «Защитники отечества» оказывает реабилитационную помощь участникам специальной военной операции (СВО) в Украине, несмотря на наличие удостоверения ветерана. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на зампредседателя правления Фонда Сергея Вылегжанина.

«Фонд оказывает помощь как тем, у кого есть удостоверение ветерана, так и тем, у кого по каким-то причинам его еще нет. Мы ни от кого не отказываемся. Конечно, у нас есть ведущие клиники в каждом субъекте, в том числе федеральные клиники, с которыми мы взаимодействуем, со специальными правилами, утверждающими субъекты. Направления обратившихся в Фонд «Защитники отечества» идут непосредственно в эти медицинские организации. Так что здесь не о чем беспокоиться, те, кто обращается к нам, обязательно получат эту помощь», — сказал он в ответ на вопрос, будет ли оказана помощь участникам, не имеющим удостоверения.

Заместитель председателя Фонда отметил, что все участники акции получат соответствующие документы. «Мы взаимодействуем с Министерством обороны в штатном формате, создана комиссия, свои удостоверения получат первые ветераны, не вошедшие в контуры Министерства обороны РФ. Этот процесс набирает обороты», — пояснил Вылегжанин.

Ранее «Социальные новости» информировали, что ФОМС будет создавать механизм реабилитации участников СВО.