Эксклюзив

Проект «Жизнь меняется к лучшему» поддержит семьи военнослужащих — Большакова

11 апреля 2019, 13:28
11 апреля 2019, 13:28 — Социальные новости

Проект «Жизнь меняется к лучшему», реализуемый в 2019 году за счёт гранта Президента РФ, поддержит семьи военнослужащих, попавшие в тяжёлые жизненные ситуации. Об этом корреспонденту медиапортала «Социальные новости» рассказала председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Мария Большакова.

«Программа социально-правовой поддержки семей погибших и раненых военнослужащих, ветеранов реализуется в Москве, Рязани, Смоленске, а также в станице Северская Краснодарского края, где, по данным Министерства обороны, ситуация сложилась наиболее напряжённо», — сказала Большакова.

«В частности, на базе станицы Северская мы отрабатываем Уроки мужества, круглые столы по социально-правовой поддержке. Вся эта работа рассчитана на ближайшую перспективу.

Наряду с этими вопросами мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием, очень большое внимание уделяем призыву молодёжи в Вооружённые силы РФ. Недавно с Сергеем Ермоленко, ответственным секретарём комиссии по военно-гражданским отношениям Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ, побывали в республике Башкортостан. Мы посетили республиканский военный комиссариат, приняли участие в ряде мероприятий, в том числе встретились с будущими призывниками, побывали на призывном пункте и приняли участие в приёме молодёжи в Юнармию», — указала Большакова, подчеркнув, что «формирование Юнармии в регионах — это будущее России».

Также председатель совета благотворительной организации обратила внимание на ряд других актуальных проектов. Поддержку встретило предложение ветеранов провести Уроки мужества по всей России. Как отметила Большакова, это можно сделать и в преддверии Дня Победы, и накануне 22 июня — Дня скорби.

В числе перспективных направлений организации руководитель назвала оптимизацию работы женских советов в войсках и поддержку соотечественников за рубежом.

Ранее сообщалось, что ИА «Ветеранские вести» наградили медалью Всемирной Федерации Ветеранов при ООН.