Общество

Свыше 100 школьников из Мариуполя приехали на осенние каникулы в Петербург

28 октября 2023, 17:21
Фото: Pixabay / fitzgeraldbc
28 октября 2023, 17:21 — Социальные новости

Более 100 школьников из Мариуполя приехали в Санкт-Петербург, где были организованы выходные и различные мероприятия, посвященные осенним каникулам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга.

Отмечается, что сегодня начались осенние «Петербургские каникулы» для 102 мариупольских школьников. Дети и сопровождающие их педагоги посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь «Молодежное». Они будут жить здесь в течение следующих девяти дней. В лагере для них подготовлены уютные спальни, уютные и просторные помещения для занятий спортом и клубными мероприятиями, светлые зоны отдыха на территории.

Как отметили в администрации города, культурная программа для гостей была посвящена местам Санкт-Петербурга, связанным с кинематографией. Юных мариупольцев ждут встречи с актерами Александринского театра, мастер-классы, игры, тематические кинопоказы и создание собственных кинопроектов. Обязательной частью программы является знакомство с Санкт-Петербургом, его историей, экскурсии по городу, посещение музеев, в том числе русского этнографического музея и ледокола «Красин».

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Петербурге заработала благотворительная клиника для бездомных.