Общество

В Дарвиновском музее пройдет выставка работ москвичей с особенностями здоровья

29 октября 2023, 12:12
29 октября 2023, 12:12 — Социальные новости

Выставку можно будет увидеть в галерее на втором этаже главного здания Дарвиновского музея до 10 декабря. Вход бесплатный, достаточно распечатать или показать приглашение с телефона. Работы в различных художественных техниках выполняли дети и молодежь с экстрасенсорными особенностями — благополучатели фонда «Образ жизни».

Все они ходят в Центр дневной занятости «Дом под солнцем», открытый в апреле 2021 года при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Помещение было передано в безвозмездное пользование данной НКО на три года по конкурсу. Совместными усилиями сотрудников города и Фонда было создано комфортное пространство для людей с ограниченными возможностями. Более 70 детей из семей и социальных учреждений города еженедельно посещают центр, где учатся быть самостоятельными, а также общаться и проявлять творческий подход.

До 17 ноября горожане смогут принять участие в очередной выставке, организованной Московской общественной организацией — победителем грантового конкурса — «Витрина истории инклюзии». Она пройдет в культурном центре «Интеграция» им.Н. А. Островского по адресу ул. Тверская, 14 и будет посвящена истории развития технических средств реабилитации.

Ранее «Социальные новости» информировали, что психологи в Москве помогают отцам наладить общение с детьми.