Общество

Россия и Сирия наладят сотрудничество в сфере производства лекарств

30 октября 2023, 14:47
30 октября 2023, 14:47 — Социальные новости

Россия и Сирия будут развивать сотрудничество в сфере оборота лекарственных средств и изделий медицинского назначения, в том числе их производства и поставки. Об этом пресс-служба Минздрава России сообщила журналистам по итогам подписания соответствующего меморандума, пишет ТАСС.

В сообщении говорится, что Минздрав России, Минпромторг России и Минздрав Сирийской Арабской Республики в пределах своей компетенции намерены развивать и расширять сотрудничество в сфере обращения, включая производство лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также их поставки. Оборот лекарственных средств и изделий медицинского назначения, подписанных в Москве..

В числе направлений сотрудничества — совместная научная разработка новых лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обеспечение доступности лекарственных средств и изделий медицинского назначения для граждан Российской Федерации и Сирии, а также реализация совместных инвестиционных проектов по производству фармацевтической продукции. Стороны также договорились о расширении сотрудничества в проведении стажировок для медицинских работников.

Ранее «Социальные новости» информировали, что порядок продажи рецептурных лекарств изменится с сентября.