Главное

Уровень бронирований мест в отелях Москвы на предстоящие праздники достиг 70%

1 ноября 2023, 17:12
Фото: PxHere
1 ноября 2023, 17:12 — Социальные новости

В предстоящие длинные выходные, посвященные Дню народного единства, уровень бронирования номеров в московских отелях составил 70%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Комитета по туризму.

С 3 по 5 ноября 2023 года уровень бронирования столичных отелей на длинные выходные составляет 70% по состоянию на последнюю неделю октября. Самыми популярными являются отели 3 — х и 4-х звездочной категории, количество которых забронировано на 75%, пояснили в пресс-службе.

Двумя наиболее популярными датами посещения, выбранными двумя третями туристов, являются 3 и 4 ноября, в эти дни трех- и четырехзвездочные отели бронируются в среднем на 82%.

До этого заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице открыто около 1,9 тыс. гостиниц и других гостевых домов. Они могут принять одновременно 374 тысячи человек. По словам председателя комитета по туризму Москвы Евгения Козлова, с начала года в Москве появилось четыре новых отеля с более чем 400 номерами, еще два объекта откроются до конца декабря.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Москве заработала горячая линия сурдооператоров для глухих людей.