Общество

В Сочи ожидается рост турпотока на 30% в новогодние каникулы

1 ноября 2023, 17:04
1 ноября 2023, 17:04 — Социальные новости

Горно-прибрежные кластеры Сочи, по прогнозам, примут около 270 тысяч гостей в предстоящие новогодние и рождественские праздники, что на 30% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

«Сочи готовится принять около 270 тысяч гостей во время новогодних праздников. Около половины комнат в горном кластере забронированы на эти даты», — говорится в сообщении. В 2022 году в Сочи в зимний сезон отдыхали около 200 тысяч туристов.

Разработана концепция праздничного оформления общественных пространств на территории города-курорта. Общественные места как на побережье, так и в горах оформлены в едином стиле. В основных направлениях гостеприимства предусмотрены тематические фотозоны и световые сооружения.

Также инфраструктура курортов готовится к самым высоким зимним нагрузкам. На канатных дорогах проводится плановое техническое обслуживание, проводится обучение сезонного персонала и волонтеров. «Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Мы обеспечиваем контроль в формате зимнего штаба по всем направлениям. Он начнет работать в декабре», — сказал мэр.

Ранее «Социальные новости» информировали, что интерес россиян к турам на Шри-Ланку вырос после анонса о бесплатной визе.