Власть

Владимир Путин создал Национальный центр исторической памяти при президенте РФ

2 ноября 2023, 16:14
2 ноября 2023, 16:14 — Социальные новости

При президенте России создан Национальный центр исторической памяти, которым руководит историк Елена Малышева. Соответствующий указ главы государства Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

В указе прописано, что создание центра делается в целях сохранения и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти России, а также реализации социально значимых проектов и инициатив.

В соответствии с указом учредителем организации будет управление по делам Президента, а Правительству РФ будет поручено обеспечить ежегодное финансирование, выделив в центр помещения до 1 февраля 2024 года.

Проект создания такого национального центра обсуждался на заседании оргкомитета «Победа», которое состоялось в начале сентября под руководством Президента Российской Федерации. Глава государства поддержал инициативу и поручил оперативно решать все вопросы.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Путин подчеркнул вклад хирургов в сохранение жизни и здоровья участников СВО.