Общество

Росгвардейцы поздравили со 104-летием ветерана Великой Отечественной войны в Запорожской области

3 ноября 2023, 12:52
3 ноября 2023, 12:52 — Социальные новости

Представители Росгвардии вместе с активистами молодёжных движений #ЮгМолодой, «Волонтёры Победы» и представителями местной администрации организовали поздравление со 104-летием участника Великой Отечественной войны рядового Ивана Степановича Зубарева.

Гости выразили пожелания фронтовику, чтобы всегда было мирное небо над головой, крепкое здоровье и бодрый дух. Кроме того, гости вручили ветерану подарки. Офицер Росгвардии сказал, что ветеран является героем для них, а для молодого поколения – примером. Присутствующие выразили благодарность за неимоверный труд в те грозовые годы.

Иван Степанович встречал гостей своих стоя, он поблагодарил пришедших, пожелал им энергии и сил для будущих свершений.

Иван Степанович Зубарев родился в Кировской области. В составе 1-го Украинского фронта принимал участие в освобождении от немецко-фашистских захватчиков Украины, а также Венгрии и Чехословакии. После войны занимался восстановлением мостов на Украине, трудился спасателем на шахте в Таджикистане, работал в лесной промышленности в Архангельской области.

С 1987 года поселился в Энергодаре, где работал на Запорожской АЭС. Был награждён орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями.