Общество

На выставке «Россия» разыграют тур по Горному Алтаю и курортные ски-пасы

3 ноября 2023, 12:49
3 ноября 2023, 12:49 — Социальные новости

Тур «Большой Алтай» и ски-пасы на знаменитые алтайские курорты «Телецкий» и «Манжерок» будут разыграны в день Алтая на выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Михаила Максимова.

«В День Республики Алтай в павильоне 75 пройдет квест-викторина на знание фактов о регионе. Главным призом станет пятидневный тур «Большой Алтай», а также 25 однодневных лыжных пассов от всесезонного курорта Манжерок и 10 лыжных пассов от горнолыжного комплекса «Телецкий»»,-сказал он.

В рамках экскурсии гости региона увидят реку Катунь, а также живописные скалы под названием «зубы дракона». В рамках экскурсии познакомят с творчеством местных жителей и предложат сыграть на алтайских музыкальных инструментах. Кроме того, гостей республики отправят в путешествие по одной из самых красивых дорог мира — Чуйскому тракту, познакомят с красотой горных хребтов и озер, покажут силы и святыни Алтая.

По словам Максимова, в рамках выставки-форума запланирована культурная программа, благодаря которой посетители мероприятия смогут почувствовать этническую составляющую региона.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Горном Алтае жителям и туристам обещают призы за уборку гор от мусора.