Общество

Михаил Мишустин направил приветствие участникам XV Ассамблеи Русского мира

3 ноября 2023, 13:55
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
3 ноября 2023, 13:55 — Социальные новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин направил поздравительную телеграмму участникам и гостям XV Ассамблеи российского мира, отметив, что сегодня борьба с проявлениями национального согласия и русофобии имеет особое значение. Об этом сообщается на сайте правительства, пишет ТАСС.

Сегодня особое значение имеет борьба с проявлениями национального согласия, единства и русофобии. Конечно, центральная тема ассамблеи кажется как никогда актуальной — «миссия русского слова в многополярном мире, так говорится в телеграмме.

Глава кабмина отметил, что важным событием является форум, на котором собрались известные ученые, педагоги, деятели культуры, лидеры молодежных и общественных организаций разных стран для обсуждения вопросов преподавания русского языка. Ведь русский язык объединяет не только народы Российской Федерации, но и соотечественников, проживающих за рубежом, а также всех, кто любит Россию, стремится к изучению русской культуры, истории, литературы. Премьер-министр подчеркнул, что 2023 год объявлен Годом русского языка в странах СНГ. Это показывает, насколько это важный инструмент коммуникации. Защита, сохранение и пропаганда родного языка является одной из главных задач государственной политики.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин отметил лидерство СПбГУ по многим направлениям.