Общество

Кириенко отметил, что посещаемость выставки «Россия» выше ожиданий организаторов

6 ноября 2023, 17:47
6 ноября 2023, 17:47 — Социальные новости

Ожидания организаторов выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ в Москве в первые дни работы превысили несколько раз по количеству посетителей. Об этом во время финала Всероссийского конкурса «Большие перемены», который проходил в Артеке, сообщил первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, пишет «Интерфакс».

По его словам, уже сейчас количество людей, которые приходят каждый день, превышает планы оргкомитета. По его мнению, выставку можно описать двумя словами: гордость и мечта. Все, что представлено на выставке, — гордость… Но вся сегодняшняя гордость была чьей-то мечтой, пояснил он.

При этом Кириенко сам признался, что до сих пор не посетил всю выставку. Она предложила разделить три пары выходных, чтобы прийти с детьми.

Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября на территории ВДНХ в Москве, и продлится до 12 апреля 2024 года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что выставку «Поезд Победы» в 2023 году посмотрели более 350 тыс. человек в 50 регионах.