Общество

В Москве открылся сервис «Личный кабинет слушателя школы приемных родителей»

13 ноября 2023, 09:54
Фото: PxHere
13 ноября 2023, 09:54 — Социальные новости

В школах приемных родителей будущие отцы и матери знакомятся с Основами законодательства в области организации семьи, мерами социальной поддержки, психологическими особенностями детей, оставшихся без попечения родителей, оценивают их мотивацию и ресурсы в условиях приобретения ребенка. Учебный курс состоит из 80 академических часов. Зарегистрироваться на него можно, воспользовавшись специальным сервисом на портале «Моя новая семья». В столице насчитывается более 40 таких школ.

Личный кабинет появился благодаря получению отзывов от слушателей. Специалисты Института дополнительного профессионального образования провели опрос более 200 участников, показав, что необходима организованная система учебных материалов и возможность контролировать ход обучения.

Сервис «Личный кабинет учащегося школы приемных родителей» содержит дополнительную справочную информацию и проверочные задания, сопровождающие очное обучение. Там вы найдете курсы по наиболее важным темам: адаптация усыновленного ребенка к семье, возрастные особенности детей, воспитание ребенка с ограниченными возможностями, работа с травмой потери семьи и многое другое.

Ранее «Социальные новости» информировали, что столичный психолог рассказал, как научиться принимать себя.