Власть

Мишустин: нужно распространять лучшие муниципальные практики на другие районы

13 ноября 2023, 12:05
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
13 ноября 2023, 12:05 — Социальные новости

Лучшие муниципальные практики, отобранные на одноименном Всероссийском конкурсе, затем должны быть распределены на другие территории. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече со своими заместителями, пишет ТАСС.

По его словам, важно, чтобы такие решения активно применялись в других муниципалитетах и городских округах, населенных пунктах страны. Руководство вместе с жителями будет представлять новые интересные и нужные идеи.

Мишустин напомнил, что президент России Владимир Путин подчеркнул, что местное самоуправление играет большую роль в решении повседневных вопросов — нужно поощрять уровень государственной власти, ближайший к людям, и лучшие управленческие группы.

Ежегодно для них проводится Всероссийский конкурс «Лучший муниципальный опыт», который позволяет определить наиболее успешный опыт реализации значимых для населения проектов в различных сферах, напомнил Мишустин. В том числе в сфере градостроительства, озеленения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин отметил лидерство СПбГУ по многим направлениям.