Главное

В Подмосковье пройдет конкурс на лучших медработников скорой помощи

13 ноября 2023, 12:54
Фото: PxHere
13 ноября 2023, 12:54 — Социальные новости

На Московской областной станции скорой медицинской помощи стартовал конкурс профессионального мастерства для медицинских работников. Победители и призеры получат денежную премию до 130 тысяч рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

Как поясняется, на скорую оказывается значительная нагрузка, поэтому важно поддерживать медицинских специалистов, работающих в Московском регионе. До этого подобный конкурс проводился для водителей скорой помощи, теперь будут определены лучшие сотрудники среди медицинских работников — врачей, фельдшеров, медсестер и носильщиков-опекунов. Итоги подведут в декабре, победители и призеры получат денежный приз.

В конкурсе могут принять участие врачи, фельдшеры, медсестры и медсестры Московской областной станции скорой медицинской помощи, которые работают по специальности не менее 3 лет. Конкурс состоит из трех этапов — онлайн-тестирование на проверку теоретических знаний, практические задания с ситуационными заданиями и демонстрация практических навыков. Размер денежной премии для победителей и призеров составит от 100 тысяч до 130 тысяч рублей для врачей, от 60 тысяч до 120 тысяч рублей для фельдшеров, от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для медсестер и санитарок среднего звена.

Ранее «Социальные новости» информировали, что с начала года в Подмосковье более 2 тыс. детей-сирот обрели семьи.