Общество

ТАСС: у студента МГУ был выявлен случай кори

13 ноября 2023, 19:26
13 ноября 2023, 19:26 — Социальные новости

Заболеваемость корью выявлена у студента факультета мировой политики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В связи с этим занятия на факультете переведены на дистанционный режим. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

В здании проведена дезинфекция, организован медицинский контроль контактных лиц. Кроме того, медицинский научно-образовательный центр МГУ проводит вакцинацию среди студентов и преподавателей факультета мировой политики. «На факультете мировой политики МГУ разрешено работать сотрудникам, у которых есть информация о вакцинации против кори или заболевании», — говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило, что в университете ведется эпидемиологическое расследование. Определен круг контактных лиц, приняты меры по предотвращению распространения болезни. В администрацию университета направлено указание о проведении комплекса противоэпидемических мероприятий в учебном корпусе.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Минздраве сообщили о сроках поставок комбинированных вакцин против кори.