Общество

Школы для приемных родителей в Подмосковье окончили более 25 тыс. человек

14 ноября 2023, 13:24
14 ноября 2023, 13:24 — Социальные новости

С момента открытия в 2012 году школу приемных родителей в Московской области окончили более 25 тысяч человек. В настоящее время в регионе функционирует более 70 учреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства социального развития Московской области.

Основная цель такой школы — формирование психологической готовности будущих приемных родителей к приему ребенка в семью. Они есть в каждом городском округе — всего их 73.

В пресс-службе сообщили, что школа для приемных родителей проводит обучение и обучение потенциальных приемных родителей. Специалисты службы поддержки предоставляют базовые знания в области психологии, педагогики, медицины, а также юридические консультации о том, как воспитывать ребенка и защищать его права и интересы. Тренинг рассчитан на 80 часов. Программа включает групповые, индивидуальные, очные и дистанционные занятия, онлайн-лекции, посещение семейного центра и приемные семьи.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Москве открылся сервис «Личный кабинет слушателя школы приемных родителей».