Общество

В России заработает межрегиональный индустриальный турмаршрут

14 ноября 2023, 19:49
14 ноября 2023, 19:49 — Социальные новости

Первое межрегиональное промышленное направление «Здесь начинается рабочий день», объединяющее космодром Восточный в Амурской области и предприятия Сахалинской области, Хабаровского края и Забайкалья, будет работать для туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Маршрут объединяет не менее 15 объектов, включая Восточный космодром, авиационные заводы и аэропорты, горнодобывающие предприятия и инновационные перерабатывающие предприятия.

Это проект, в котором регионы преодолели конкуренцию друг с другом за человеческий капитал за показатели в рейтингах, говорится в сообщении директора департамента городского хозяйства Ольги Захаровой. Они объединяют свой промышленный, туристический и кадровый потенциал для продвижения масштабных инициатив, которые сегодня развиваются на Дальнем Востоке. Созданное промышленное направление демонстрирует возможности карьерного и личностного роста молодежи из всех регионов России, новые технологии и производственные процессы, а также привлекает на Дальний Восток новые кадры.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Правительство РФ утвердит страны, гражданам которых будет доступна «карта туриста».