Главное

Верховный суд поддержал клиентку банка, которая отдала незнакомцу 1 млн рублей

16 ноября 2023, 16:51
16 ноября 2023, 16:51 — Социальные новости

Верховный Суд России принял решение о пересмотре дела жительницы Казани, который из-за ошибки в номере телефона перечислила постороннему лицу 1 млн рублей и вернуть деньги не смогла. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на решение суда.

Женщина допустила ошибку при вводе номера телефона, и вся сумма попала на карту случайного человека. Банк не смог вернуть сумму перевода. Они объяснили, что после перечисления средств на адрес получателя технически невозможно изменить какие-либо платежные реквизиты или отменить транзакцию.

Ответчик, который получил деньги, сказал, что давно потерял карту, вызвавшую спор. Он узнал об оплате из банка, который пришел разблокировать другую банковскую карту. Кредитное учреждение сообщило ему якобы, что мошенники сняли все деньги со всех его карт.

«Суд первой инстанции отклонил иск, сославшись на отсутствие доказательств того, что истец внес деньги в банкомат», — следует из определения. Верховный суд не поддержал этот аргумент и направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Женщина требует вернуть все деньги от человека, который случайно получил 1 миллион рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что наркоторговля с закладками считается совокупностью преступлений.