Общество

Столичный психолог подробно рассказал, как избежать стресса в осеннюю пору

16 ноября 2023, 10:00
16 ноября 2023, 10:00 — Социальные новости

Начало осени и сокращение светового дня могут повлиять на наше самочувствие. Пасмурная погода и оттенки серого снижают настроение и повышают стресс. Специалист службы психологической помощи населению Москвы Денис Хакимов рассказал, как уменьшить влияние смены времен года на его состояние.

Есть ряд методов, которые могут помочь осветить или изменить этот период, чтобы он не оказал негативного влияния.

Будьте внимательны к себе:

Это должно стать основой здорового отношения к своему психическому и физическому состоянию. Если вы устали или нервничаете, вам следует сделать перерыв в делах. Важно уметь снимать стресс приемлемыми способами, чтобы не навредить себе и не рассердиться на других. Этой цели служат простые техники релаксации, такие как медленное и глубокое дыхание, а также сосредоточение внимания на любимых занятиях, таких как хобби и общение с друзьями.

Ведите привычный образ жизни:

Важно быть активным в осенний период. Различные физические упражнения, такие как Йога, тренажерный зал или домашние упражнения, не только поддерживают вас в форме, но и позволяют спустить пар.

Привнесите что-то новое в повседневную жизнь:

Полезно разнообразить не только досуг, но и окружающую среду. Это может быть реконструкция квартиры или ремонт интерьера с добавлением ярких цветов и предметов, а также увеличение искусственного освещения вместо уменьшения солнечного дня.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в симуляционном центре Москвы рассказали о полезности прогулок для пожилых.