Общество

Володин предложил разрешить телефоны на уроках только в экстренных случаях

16 ноября 2023, 19:34
Фото: PxHere
16 ноября 2023, 19:34 — Социальные новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил уточнить, что школьникам запрещено пользоваться телефонами во всех случаях, кроме экстренных на уроке. Такие поправки будут внесены во второе чтение законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах, пишет ТАСС.

Мы вносим коррективы во второе чтение: телефоны на уроках запрещены, за исключением чрезвычайных ситуаций, написал Володин в своем Telegram-канале. Он также призвал подписчиков высказать свое мнение по этому поводу в комментариях.

Прежде Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, регулирующий использование школьниками средств связи, в том числе смартфонов, на занятиях. Документ был внесен в палату в октябре группой депутатов во главе с председателем думского комитета по образованию Ольгой Казаковой («Единая Россия»). Закон » Об образовании в Российской Федерации» гласит, что школьники «не должны использовать средства связи во время учебных занятий». При этом такие средства разрешается использовать в образовательных целях, а также в чрезвычайных ситуациях.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Володин наградил грамотой пенсионера, задержавшего грабителя в Щелкове.