Власть

Кабмин направит 850 млн руб. призерам конкурса лучших муниципальных практик

16 ноября 2023, 16:42
16 ноября 2023, 16:42 — Социальные новости

Правительство России намерено выделить 850 млн рублей на развитие лучшей муниципальной практики в 33 регионах. Об этом сообщил Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, пишет ТАСС. Глава Кабмина добавил, что деньги предназначены для выплаты призов победителям конкурса лучших муниципальных практик и будут использованы для дальнейшего развития этих территорий.

Конкурс зарекомендовал себя как один из эффективных инструментов, с помощью которого управленческие группы муниципальных образований совместно с населением решают актуальные для своих населенных пунктов вопросы, участвуют в формировании облика этих населенных пунктов. По его словам, в этом году подано более 1300 заявок, победителями стали 49 муниципалитетов, «половина из них, очень важные, сельские населенные пункты.

Премьер-министр выразил надежду, что такие мероприятия, как этот конкурс, станут большим стимулом для руководства, для граждан к активному участию в жизни своих муниципалитетов и городских округов и населенных пунктов страны.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин поручил продлить работу по преодолению цифрового неравенства в РФ.