Общество

К 2025 году в России откроют курсы магистратуры для специалистов органов опеки

16 ноября 2023, 19:54
Фото: PxHere
16 ноября 2023, 19:54 — Социальные новости

Педагогические вузы России готовы к открытию магистерских программ к 2025 году, где будут готовить будущих сотрудников органов опеки и попечительства. Об этом сообщила директор департамента государственной политики в области защиты прав детей Минобразования России Лариса Фальковская, пишет ТАСС.

«Мы обучаем сотрудников органов опеки и попечительства в рамках государственного задания. <…> Педагогические вузы готовы открывать специализированные магистратуры, мы работаем над этими вопросами с 2025 года», — пояснила она на съезде руководителей органов опеки и попечительства в рамках международной выставки-форума «Россия».

Министр образования РФ Сергей Кравцов поддержал это предложение в ходе конгресса. Международная выставка-форум «Россия» продлится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Он организован с целью демонстрации важных достижений страны в различных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 регионов России.

Ранее «Социальные новости» информировали, что вузы новых регионов полностью соответствуют образовательным стандартам РФ.