Главное

Психолог Криз назвал перемены в поведении первыми симптомами деменции

17 ноября 2023, 14:16
17 ноября 2023, 14:16 — Социальные новости

Байрон Криз, психолог и исследователь деменции из Брунельского университета в Лондоне, назвал первый симптом этого заболевания, который часто проявляется до потери памяти и умственной отсталости, пишет The Daily Express.

Криз отмечает, что люди обычно начинают беспокоиться и обращаются к врачам, когда у них возникают проблемы с памятью: человек забывает дорогу домой или не помнит разговоры, которые закончились несколько минут назад. Кроме того, по словам психолога, болезнь часто меняет настроение и поведение человека и только потом влияет на память.

Важно следить за поведенческими изменениями, такими как возбуждение, агрессия, депрессия, тревога и апатия, а также за социальной изоляцией, социально неприемлемым поведением, импульсивностью и выполнением других действий, специфичных для человека

Криз сказал, что изменения в поведении часто наблюдаются при болезни Альцгеймера, наиболее распространенной форме деменции. По его словам, человек часто испытывает эмоциональные и психические изменения, сохраняя ясность ума.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в симуляционном центре Москвы рассказали, как обустроить жилье людей с деменцией.