Общество

В Москве появится более 150 почтовых ящиков Деда Мороза

17 ноября 2023, 12:21
17 ноября 2023, 12:21 — Социальные новости

Более 150 специальных почтовых ящиков, куда москвичи могут отправить письмо Деду Морозу, будут установлены в парках, торговых центрах и учреждениях культуры столицы. Об этом сообщает пресс-служба Московского дома Зимнего Волшебника, пишет ТАСС.

Все письма, помещенные в эти почтовые ящики, отправляются в столичный дом Деда Мороза, а он будет отвечать каждому. Лучшие письма примут участие в конкурсе «Лучшее письмо Деду Морозу», а их авторы получат приглашение в резиденцию волшебника в Кузьминском лесопарке и встретятся с ним лично.

Почта Деда Мороза впервые появится на территории колеса обозрения Солнце Москвы, Московского Дворца пионеров в Воробьевых горах, Московского международного Дома музыки, Музея Победы, океанариума на Дмитровском шоссе, и т. д.

В пресс-службе рассказали, что снеговики-почтальоны забирают письма. Интерактивная карта на сайте Дома Деда Мороза в Москве поможет найти ближайший почтовый ящик и проложить к нему маршрут. По мере размещения новых почтовых ящиков карта пополняется.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Великом Устюге поведали, какие подарки дети просят у Деда Мороза.