Общество

Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ отметили уникальность стенда Томской области

20 ноября 2023, 15:12
20 ноября 2023, 15:12 — Социальные новости

На Церемонии открытия мероприятий, которые были посвящены Дню Томской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ присутствовали шесть Героев России и Социалистического труда. Участники отметили, что Томская область становится одним из центров патриотической работы в России.

На выставке стенда «Томск – изумрудное сердце Сибири» посетители узнают об истории и достижениях старинного и в то же время высокотехнологичного края. Кроме того, экспозиция знакомит с местными жителями, вошедшими благодаря своему уму и таланту не только в историю области, но и Сибири и всей России.

Фото: Пресс-служба Владимира Мазура

Губернатор Томской области Владимир Мазур отметил: «В команде нашего Президента Владимира Владимировича Путина мы, как часть большой страны, чтим ее историю, создаем ее могущество, закладываем фундамент для развития, для молодежи и для новых страниц славной истории нашей области и нашей России».

Председатель Президиума «Офицеров России» Герой России, генерал-майор Сергей Липовой сообщил:

«Очень приятно, что руководство Томской области уделяет особое внимание патриотической работе с молодёжью, заботятся о семьях участников СВО и ветеранах, поэтому мы с удовольствием пришли на открытие Дня Томской области на выставке-форуме «Россия» и отдельно поблагодарили губернатора за его личное отношение к этим вопросам. Герои России и Советского Союза приезжали и будет приезжать в Томск для участия в патриотических мероприятиях нашего регионального отделения «Офицеров России», которое также вносит свой значительный вклад в эту важную для всех нас работу».

Фото: Пресс-служба Владимира Мазура

Герой Социалистического труда Генадий Баштанюк:

«Я с большим удовольствием приезжаю в город трудовой славы Томск, общаюсь с трудовыми коллективами, молодежью, предпринимателями, учеными и руководством этого замечательного сибирского региона. Отрадно наблюдать за его развитием и вкладом в ВВП и обороноспособность нашей страны».

Также на открытии было много предпринимателей из Томской области

Виктор Кинев:

«Нас с другими предпринимателями переполняло чувство гордости за наш регион на этом знаком для всей страны форуме Томская область представлена не только содержательно , но и современно, креативно и очень солидно. Наш регион уверенно вошел в группу лидеров участников форума».

Владимир Мазур подчеркнул:

«Наша Томская область — это большой научно-образовательный и инновационно-технологический комплекс, где разработки ученых внедряют в производственный процесс промышленники».

Фото: Пресс-служба Владимира Мазура