Общество

Соцзащита Москвы помогает родителям особых детей сохранить ресурсное состояние

21 ноября 2023, 09:15
Фото: PxHere
21 ноября 2023, 09:15 — Социальные новости

Быть родителем необычного ребенка — сложная и ответственная роль, связанная со многими физическими и психологическими проблемами. Таким мамам и папам может быть сложно без поддержки окружающих. Специалисты столичного управления социальной защиты сделают все возможное, чтобы помочь экономить энергию и вести гармоничный образ жизни.

Иногда поддержки близких недостаточно и требуется помощь квалифицированных специалистов. На всех этапах обучения и реабилитации специалисты центра проводят индивидуальные и групповые консультации родителей, группы арт-терапии, кулинарные и творческие мастер-классы, обучают методам самоподдержки.

Основной результат работы — положительные отзывы родителей, которые отметили, что нашли хороших друзей, почувствовали поддержку и начали смотреть на мир другими глазами.

Психологи реабилитационных центров советуют в этом случае не искать виновных, прибегать к помощи специалистов, тратить время на пополнение своих ресурсов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что столичный психолог подробно рассказал, как избежать стресса в осеннюю пору.