Власть

Володин в Пекине возложил цветы к Памятнику народным героям

21 ноября 2023, 11:20
21 ноября 2023, 11:20 — Социальные новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин возложил цветы к памятнику национальных героев на центральной площади Тяньаньмэнь в Пекине. Об этом пишет ТАСС. Члены делегации Госдумы присутствовали на площади во время возложения венков. Сама церемония прошла под звуки военного оркестра, на площади выстроились солдаты почетного караула. Сначала оркестр исполнил государственные гимны России и Китая, затем спикер и парламентарии перешли с площади к торжественно заложенному памятнику.

После этого делегация Госдумы посетила музей Коммунистической партии Китая. Главной темой экскурсии стало становление современной КНР, начиная от создания КПК, борьбы с японским милитаризмом и заканчивая современными достижениями страны. Володин оставил запись в книге почетных гостей.

Володин и депутаты Госдумы прибыли в Пекин во вторник, официальный визит продлится до 23 ноября. Запланированы двусторонние встречи с руководством Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей и другими чиновниками Китайской Народной Республики.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Володин рассказал о проблеме «наливаек» в жилых домах.