Общество

Большинству опрошенных россиян интересны новости о школьном образовании

27 ноября 2023, 16:31
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России
27 ноября 2023, 16:31 — Социальные новости

Большинство опрошенных россиян (86%) в той или иной степени интересуются новостями о школьном образовании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет ТАСС.

«Абсолютное большинство россиян в той или иной степени интересуются новостями о российском школьном образовании (86%), в том числе 29% внимательно следят за такой информацией, а 57% иногда обращают на нее внимание. Другими словами, в обществе преобладает интерес к новостям о школьном образовании», — говорится в публикации.

Среди наиболее популярных тем, интересовавших россиян, были новости о реформах образования, изменениях в учебной программе (35%), безопасности, событиях в школах (31%), учебных программах и образовательных стандартах (30%). Среди других тем респонденты отметили образование в школах (27%), готовность к поступлению в университеты и состояние школьных зданий (по 26%). Каждый пятый человек был привлечен к профориентации, помощи в выборе профессии (22%), взаимодействию школы с родителями (22%), а также информации о программах дополнительного образования (21%).

Ранее «Социальные новости» информировали, что работу Путина положительно оценили 78 процентов россиян.