Общество

В семейных центрах Москвы рассказали о программах для подростковых клубов

28 ноября 2023, 09:47
28 ноября 2023, 09:47 — Социальные новости

Развивать навыки коммуникации с юных лет, находить единомышленников и лучше понимать родителей — эти и другие возможности открывают перед детьми подростковые клубы в столичных семейных центрах. Для многих детей они помогают сделать первый шаг во взрослую жизнь — здесь можно определиться с будущей профессией.

3D моделирование и кулинарные баталии, квесты и творческие студии — в подростковых клубах столичных семейных центров каждый ребенок найдет занятие по душе. Здесь дети могут не только раскрыть свои таланты и найти единомышленников, но и с помощью психологов найти общий язык с родителями.

Подростковые клубы предназначены для детей от 12 до 17 лет, занятия в них бесплатные. Среди основных направлений — социальный театр, дискуссионный клуб, SMM и блогинг, психология общения, Информационные технологии, творчество, интеллектуальные и настольные игры, а также волонтерство, спорт и киноклуб.

Кроме клубов и секций здесь реализуются городские программы. Например, на экскурсиях проекта «ПРОгероев»дети смогут узнать о работе пожарных, спасателей, операторов Системы «Москва 112».

Ранее «Социальные новости» информировали, что столичный центр «Моя карьера» проведет фестиваль для мам.