Власть

Путин проведет встречу с молодыми учеными в Сириусе

29 ноября 2023, 18:30
29 ноября 2023, 18:30 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин прибыл в Сириус, где состоится III Конгресс молодых ученых. Как ранее сообщал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, глава государства пообщается с участниками и посетит выставки отечественной продукции и робототехники. Об этом пишет ТАСС.

Встреча с участниками конгресса стала для Президента Российской Федерации традицией. Как правило, такая беседа проходит в свободном формате «Вопрос-ответ», и Путин с большим интересом общается с молодыми учеными.

На этот раз глава государства посетит выставку проекта «Наша лаборатория», которая представляет собой общедоступную базу данных научного оборудования российского и белорусского производства, его составных частей, расходных материалов и др. Это своего рода «мост» между производителями оборудования и потребителями, который направлен на оказание помощи ученым и инженерам в поиске необходимого оборудования, компонентов, реагентов и многого другого, а также на помощь производителям в продвижении своей продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Каталог оборудования, расходных материалов, лабораторной мебели, посуды, реактивов и других товаров содержит более 18 тысяч наименований более 500 российских и белорусских производителей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что работу Путина положительно оценили 78 процентов россиян.