Общество

Правительство выделит свыше 11 миллиардов рублей на зарплаты бюджетникам

30 ноября 2023, 15:46
30 ноября 2023, 15:46 — Социальные новости

Правительство выделит дополнительно более 11 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет РИА Новости.

Премьер-министр на встрече с Кабмином отметил вопрос повышения доходов людей, работающих в государственном секторе, поскольку глава государства пояснял, что все параметры по уровню их заработной платы должны строго соблюдаться. Речь идет о специалистах в самых важных для общества и страны областях. В этом году правительство выделило на эти цели 36 млрд рублей… Сегодня мы дополнительно выделим более 11 миллиардов рублей. Финансирование также будет направлено на выполнение социальных обязательств перед работниками отдельных федеральных государственных учреждений, отметил Мишустин.

Он сказал также, что речь идет о повышении заработной платы учителям, воспитателям детских садов, преподавателям колледжей, преподавателям университетов, работникам культуры, науки и здравоохранения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин заявил о важном значении объединяющей роли Русской православной церкви.