Общество

В регионы Центрального федерального округа придет аномальное похолодание

4 декабря 2023, 19:34
4 декабря 2023, 19:34 — Социальные новости

Погода с температурой на 7-14 градусов ниже климатической нормы ожидается в Ивановской, Калужской, Костромской, Тверской и Ярославской областях с 5 по 9 декабря. Поясняется, что ночью столбик термометра опустится до минус 20 градусов. Об этом сообщили в местных центрах гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды и региональных управлениях Министерства по чрезвычайным ситуациям, пишет ТАСС.

По данным Ярославского Гидрометцентра, в ночь на 6 декабря в регионе похолодает до минус 22 градусов, осадков не будет, ветер слабый. В Костромской области похолодает до минус 23 градусов. Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области призывают граждан ограничить пребывание на свежем воздухе, избежать переохлаждения и максимально ограничить поездки на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

5 декабря в Калужской области похолодает до минус 16 градусов, а в Ивановской — до минус 20 градусов. Аномально холодная погода в Тверской области ожидается с 5 по 9 декабря. «5 декабря пасмурно, без значительных осадков. <…> Температура воздуха в регионе ночью составит минус 18 — минус 13 градусов, днем минус 13 — минус 8 градусов», — сообщает сайт регионального МЧС.

Ранее «Социальные новости» информировали, что высота сугробов в Москве побила рекорд многолетней давности.