Общество

Многодетные семьи Подмосковья получат денежную выплату взамен земельного участка

7 декабря 2023, 14:47
7 декабря 2023, 14:47 — Социальные новости

Многодетные семьи Московской области, считающие необходимым улучшение жилищных условий, могут получить денежную выплату взамен земельного участка, сумма выплаты составит 300 тысяч рублей. Соответствующий закон приняли депутаты Московской областной думы, пишет ТАСС.

Как пояснил в ходе заседания председатель Комитета Мосгордумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев, неоднократно поступали предложения от Ассоциации многодетных семей в целях сокращения количества многодетных семей, стоящих в очереди на получение бесплатных земельных участков, обеспечения адресности мер поддержки нуждающихся, предоставления альтернативы получению земельного участка в виде единовременной денежной выплаты. Законопроектом предлагается предоставить такую возможность-право выбора Права на получение единовременной денежной выплаты многодетным семьям, состоящим на учете для получения земельного участка вместо земельного участка, которое мы предлагаем установить в размере 300 тыс. рублей. рублей.

Он отметил, что в настоящее время возможность получения денежной выплаты взамен земельного участка предоставляется многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ранее «Социальные новости» информировали, что глэмпинги Подмосковья будут принимать до 140 тыс. человек в год.