Без рубрики

Учитель из Екатеринбурга нашел истинную причину стрельбы в брянской школе

14 декабря 2023, 09:00
Фото: Официальный сайт мэра Москвы
14 декабря 2023, 09:00 — Социальные новости

Трагедия в Брянске вновь подняла вопросы безопасности в образовательных учреждениях. Своим мнением о причинах трагедии и возможностях избежать подобного в дальнейшем с E1.ru поделился учитель истории и обществознания из Екатеринбурга Виктор Якушев.

По словам педагога, ничего бы не изменилось, если бы на входе в школу работал металлодедектор.

«Стояла бы рамка, тетушка на вахте способна обезоружить кого-то вообще? Даже подростка? А взрослого вооруженного мужчину?», — спрашивает учитель.

Он отметил, что необходимость передать охрану образовательных учреждений под государственный контроль назревала давно. Ее необходимо реализовывать уже сейчас.

Якушев призвал отдать охрану школ и детских садов в ведение Росгвардии. Ведомство с наилучшей стороны зарекомендовало себя в рамках охранной деятельности, у них большое число профессионалов, в том числе прошедшее службу в рамках СВО.

Также педагог просит регулировать работу психологов в школе. В каждом образовательном учреждении обязан быть психолог, на полную ставку и с хорошей зарплатой.

Якушев предложил вести и работу с населением по недопущению пропаганды насилия в широких массах, особенно среди детей. Это поможет в будущем избежать подобных трагедий.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что Госдума обсудит законопроект о полном запрете частным клиникам делать аборты.