Без рубрики

В Москве 26 декабря пройдет презентация книги Арины Шараповой «Конец эфира»

15 декабря 2023, 16:43
Фото: Mikhail Popov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons
15 декабря 2023, 16:43 — Социальные новости

26 декабря в Московском доме книги состоится презентация книги известной телеведущей, журналистки и общественного деятеля Арины Шараповой «Конец эфира». За выпуск романа отвечает издательство «ВЕЧЕ».

«Фантастический детектив оказался максимально приближен к реальности. Так бывает, когда задумываешься о будущем, о том, каким станет, например, телевидение, которое я люблю и верна ему уже очень давно», − рассказала телеведущая.

Арина Шарапова думала над написанием своего собственного романа на протяжении последних 15 лет. В нем она поднимает вопросы о судьбе телевидения в далеком постапокалиптическом будущем, так как действие книги разворачивается после окончания ядерной войны. Россия в этот период предстала сильной, единой и мощной страной.

По сюжету молодая талантливая тележурналистка Анна получает предложение о новой работе — в секретном марсианском городе. Ее задача – наладить цифровое вещание на красной планете. Анне предстоит не только заниматься восстановление телевещания, но и разгадывать истинную цель эксперимента по созданию ТВ.

Фото: издательство «ВЕЧЕ»

Сама Арина Шарапова уверена, что телевидение будет присутствовать в жизни человека всегда. В самые сложные времена именно ему доверяют значительно больше, чем интернету, соцсетям и другим источникам, где информация не проверяется или зависит от взглядов её распространителя.

«Разные события из моей жизни, жизни моих друзей рассыпаны по роману как мозаика, и пойди разбери, правда это или нет. Мне кажется, так интереснее!» −  поделилась автор.

Презентация книги «Конец эфира» пройдет в Московском доме книги 26 декабря в 19:00. Среди приглашенных гостей актеры, телеведущие и представители шоу-бизнеса.

Аккредитация СМИ:
89629549111 Александра
[email protected]