Общество

В Минпросвещения предложили изымать оружие у родителей, чьи дети ведут себя девиантно

18 декабря 2023, 20:15
Фото: Pixabay /Ylanite
18 декабря 2023, 20:15 — Социальные новости

Директор департамента государственной политики в области защиты прав детей Министерства образования Российской Федерации Лариса Фальковская рекомендовала по возможности изымать оружие у граждан, в семьях которых проживают дети с признаками девиантного поведения. Об этом пишет ТАСС.

По ее словам, усиление контроля за оборотом [оружия] на основе анализа реальной ситуации <…по возможности для получения оружия от граждан, в семьях которых имеются несовершеннолетние, имеющие информацию о признаках девиантного поведения. Об этом она сообщила на заседании межфракционной рабочей группы по законодательной реализации государственной политики в области сохранения и укрепления традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Фальковская отметила, что министерство совместно с заинтересованными органами власти и регионами подумывает о стимулировании ответственности руководителей организаций образования за «предупреждение негативных явлений» в молодежной и подростковой среде, в том числе в системе информирования правоохранительных органов о фактах девиантного поведения учащихся.

Ранее «Социальные новости» информировали, что ФСБ задержала россиянина за передачу Украине данных о сооружениях Крыма.