Общество

Дети росгвардейцев посетили новогоднее представление в Москве

20 декабря 2023, 16:08
Фото: Пресс-служба Росгвардии
20 декабря 2023, 16:08 — Социальные новости

Более тысячи детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии побывали на новогоднем музыкальном спектакле «Аленький цветочек» в театрально-концертном зале «Академический» Российской академии наук.

Мероприятие организовано Главным военно-политическим управлением Росгвардии и Продюсерским центром Сергея Касьянова при поддержке Благотворительного фонда социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников войск правопорядка и членов их семей «Забота».

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Оригинальную постановку по мотивам известной сказки «Аленький цветочек» вниманию юных зрителей представили артисты ведущих театров Москвы. Яркая игра актеров, зажигательные танцы и музыкальное сопровождение, красочные декорации и костюмы перенесли ребят в мир чудес и приключений. Русские народные песни и музыка великих отечественных композиторов Петра Ильича Чайковского и Александра Порфирьевича Бородина, звучавшие в спектакле «Аленький цветочек», восхитили не только малышей, но и их родителей.

Среди посетителей новогоднего представления – дети военнослужащих и сотрудников ведомства – участников специальной военной операции.

На мероприятии присутствовала семья офицера спецназа Росгвардии Героя Российской Федерации майора Алексея Мищенко. Перед началом спектакля Алексей Леонидович и его супруга ответили на вопросы журналистов Первого канала.

В завершение представления каждый из юных зрителей получил сладкий подарок.

Фото: Пресс-служба Росгвардии